02.04.2023

Голикова: В России зарплаты населения за пять лет выросли на 22,1%

В России заработные платы населения в течение пяти лет удалось поднять на 22,1%.

В России заработные платы населения в течение пяти лет удалось поднять на 22,1%. Сведения со ссылкой на данные Росстата на заседании правительства предоставила Татьяна Голикова .

Вице-премьер рассказала, что на данный момент доступна только статистика без учета субъектов МСП. В связи с неблагоприятной экономической ситуацией, сохранявшейся на протяжении прошлого года, оклады населения упали на 1%. При этом в четвертом квартале наметился рост.

Прекрасные результаты работы по увеличению реальных доходов продемонстрировали 22 субъекта России. В лидеры вырвались Югра и Бурятия. В федеральных округах увеличение зарплат зафиксировано в УрФО и СФО. Уточненные данные будут традиционно обнародованы в мае. Голикова надеется, что год все-таки удалось завершить хотя бы с минимальным ростом окладов.

В этом году по поручению Владимира Путина продолжится работа по повышению благосостояния населения. За счет разработанных мер реальные зарплаты должны увеличиться, предают РИА Новости .

Последние новости

В Набережных Челнах врачи спасли о рака груди 19-летнюю мать

Врачи помогли ей, сейчас пациентка находится в стадии ремиссии Как отметили специалисты, рак сильно «помолодел».

Учащиеся #дымтамакскаяоош  приняли участие в экологической акции

Учащиеся  #дымтамакскаяоош  вместе с учителем Евтюхиной Г.В. приняли участие в экологической акции "Живи, ручей!" Ребята почистили ручей, протекающий по территории села Дым-Тамак.

В этом сезоне планируется провести ямочный ремонт чистопольских дорог на площади около 3-х тысяч квадратных метров

Весна пришла, снег почти полностью растаял. Вместе с ним на некоторых участках городских дорог сошел и асфальт — «обнажились» ямы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *