22.02.2024

Льготная ипотека кончилась? Стало известно, какое будущее ожидает россиян после отмены льготных программ

pro-dachnikov.com Подписаться в Telegram Правительство РФ планирует изменить условия ипотечного кредитования, продлив семейную ипотеку и региональные программы до июля 2024 года.

pro-dachnikov.com

Подписаться в Telegram

Правительство РФ планирует изменить условия ипотечного кредитования, продлив семейную ипотеку и региональные программы до июля 2024 года. Некоторые программы столкнутся с трудностями, что может повлиять на цены на жилье.

Изменения в условиях ипотечного кредитования, предусмотренные правительством России, вызывают определенную тревогу среди специалистов и граждан. Продление семейной ипотеки и региональных программ до июля 2024 года, а также изменения в других ипотечных программ подвергаются критике, так как могут оказать влияние на цены на жилье.

Глава Банка России, Эльвира Набиуллина, выразила опасения относительно возможного роста цен на жилье из-за льготных кредитов, так как увеличение первоначального взноса и снижение кредитного лимита, могут действительно повлиять на спрос и, как следствие, на цены на жилье.

Некоторые банки уже начали отказывать гражданам в льготных ипотечных кредитах, так как израсходовали все выделенные лимиты. К ним относятся Московский кредитный банк «Ак Барс Банк», «Уралсиб». Однако представители финансовых организаций объяснили, что выдача льготных ипотек возобновиться, когда на них будет выделен бюджет.

Последние новости

В Набережных Челнах за 77,6 млн рублей приведут дороги в нормативное состояние

Исполком Набережных Челнов планирует направить 77,6 млн рублей на приведение дорог, тротуаров и инфраструктуры в нормативное состояние.

За год объемы промпроизводства в Татарстане выросли на 3,1%

За год объемы промышленного производства в Татарстане выросли на 3,1%. Об этом, сравнив показатели марта 2023 и 2024 годов, сообщает Татарстанстат.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *