16.02.2024

Мидхат Шагиахметов: «Дни поставщика» показали свою эффективность в выстраивании кооперации

«Дни поставщика», направленные на развитие взаимодействия крупных предприятий с МСП из реального сектора, прежде всего, резидентов промпарков показали свою эффективность.

«Дни поставщика», направленные на развитие взаимодействия крупных предприятий с МСП из реального сектора, прежде всего, резидентов промпарков показали свою эффективность. Рассказал глава Минэкономики Республики Татарстан на итоговой коллегии ведомства. 

В 2023 году проведено 4 Дня поставщика. Их участниками стали более 800 субъектов МСП, из которых 240 предприятий стали поставщиками крупных производителей,  а объем заключенных контрактов составил 1,5 млрд рублей.

В 2024 году также запланированы 4 «Дня поставщика». Они пройдут ежеквартально и охватить следующие производственные сферы: машиностроение и транспорт, строительство, нефтедобыча и нефтегазовая химия и др.

Мидхат Шагиахметов обозначил задачу по активному привлечению бизнеса к участию в проводимых мероприятиях для создания новых производств, в том числе импортозамещающей продукции.

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *