15.02.2024

Ряд компаний РФ смогут за рубли приобретать товары из Италии, сказал глава ИРТП Пелаццо

Компании РФ, являющиеся членами итало-российской торговой палаты (ИРТП), смогут за рубли покупать товары Италии.

Компании РФ, являющиеся членами итало-российской торговой палаты (ИРТП), смогут за рубли покупать товары Италии. Система уже запущена в режиме теста, рассказал глава ИРТП Фердинандо Пелаццо . Уточняется, что речь идет о товарах, которые разрешено ввозить в Россию, пишет РИА «Новости».

По словам Пелаццо, срок тестового режима – примерно три месяца, потом торговая палата проведет экспертизу и решит насчет запуска такого механизма для всех компаний России.

Спикер уточнил, что члены палаты – это около 250 компаний. Они, напомним, получают возможность расчета в рублях на период тестирования. Но большая часть членов ИРТП – это итальянские фирмы.

До этого Пелаццо рассказывал, что палата запустит систему, которая позволит покупателю из РФ покупать товары из Италии за рубли. Тогда говорили, что итало-российская торговая палата будет сама потом переводить деньги в Италию со своего счёта в третьей стране.

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *