22.02.2024

Татарстан договорился о сотрудничестве с Сербией

Татарстан договорился о взаимовыгодном сотрудничестве с Сербией. На встрече, организованной Рустам Минниханов , присутствовал Милорад Додик.

Татарстан договорился о взаимовыгодном сотрудничестве с Сербией. На встрече, организованной Рустам Минниханов , присутствовал Милорад Додик.

Глава республики поблагодарил президента за активное сотрудничество и обозначил планы по его дальнейшему развитию. Специально для этого была подготовлена презентация культурного и экономического потенциала Татарстана.

Внешнеторговый оборот Татарстана и Сербии составил в прошлом году 67 000 долларов. Потенциал для наращивания имеется. Обе стороны заинтересованы в расширении торговли. Дружественные отношения они могут укреплять и в других отраслях.

Президент Сербии считает дружеские связи самыми важными. Он всегда рад визиту Минниханова в страну. Что касается сотрудничества, то его интересует машиностроение, нефтехимия и газомоторное топливо.

Персоны 1 в новости МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич Глава Республики Татарстан 1 место

Последние новости

В Набережных Челнах за 77,6 млн рублей приведут дороги в нормативное состояние

Исполком Набережных Челнов планирует направить 77,6 млн рублей на приведение дорог, тротуаров и инфраструктуры в нормативное состояние.

За год объемы промпроизводства в Татарстане выросли на 3,1%

За год объемы промышленного производства в Татарстане выросли на 3,1%. Об этом, сравнив показатели марта 2023 и 2024 годов, сообщает Татарстанстат.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *