28.05.2023

Указ подписан. Всех, у кого есть деньги на банковской карте, ждет сюрприз с 29 мая

Россиянам, которые хранят свои денежные накопления на банковской карте, рассказали о новом сюрпризе.

Владельцам средств рассказали об изменившихся условиях

Россиянам, которые хранят свои денежные накопления на банковской карте, рассказали о новом сюрпризе. Уже с 29 мая для владельцев таких денег изменятся условия. И гражданам посоветовали воспользоваться таким шансом. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, изменение касается всех граждан, которые оставляют свободные деньги на своем банковском счету, не инвестируя их в различные инструменты. Дело в том, что в последние дни многие российские банки начали повышать ставки по вкладам, надеясь привлечь к себе как можно больше клиентов.

«О том, что максимальная ставка по вкладам в рублях, выросла, сообщает нам и Центробанк. Представители регулятора заявили, что во второй декаде мая этот показатель достиг уже уровня в среднем 7,75 процента, а это выше, чем было еще в начале мая. Хотя еще в конце прошлого года ставки снижались», – рассказал Попов.

Он уточнил, что таким образом банки пытаются привлечь денежные средства граждан, взамен обеспечивая им неплохой процент доходности. Несмотря на то что инфляция в нашей стране сейчас находится на достаточно низком уровне, хранить деньги на обычной карте или тем более в виде наличных все равно не рекомендуется. Ведь так деньги постепенно обесцениваются, а проценты от вклада помогут защитить их от этого процесса.

Тем более что многие банки продолжают повышать показатели доходности по своим депозитам. Например, в банке «Русский Стандарт» ставки станут выше уже с 29 мая. Если разместить средства на год, ставка составит 8,5 процента, а максимум 10 процентов можно получить при сроке вклада на три года.

Автор

Последние новости

От инфляции не обесценятся: глава Центробанка РФ Набиуллина готовится использовать деньги россиян

PROKAZAN Подписаться в Telegram На последней пресс-конференции Эльвира Набиуллина, глава Центрального банка России, объявила о ключевых направлениях новой экономической стратегии страны,

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57849 на рассмотрении 7214 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *