23.07.2023

«Уральские авиалинии» хотят приобрести 38 самолетов МС-21

Авиакомпания «Уральские авиалинии» направила заявку на приобретение 38 отечественных самолетов МС-21.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» направила заявку на приобретение 38 отечественных самолетов МС-21. Об этом рассказал журналистам генеральный директор авиаперевозчика Сергей Скуратов , передает ТАСС.

«Обязательно, такие планы есть ( по приобретению российских самолетов — прим. Т-и ). Мы сделали заявку на 38 МС-21. По срокам — где-то 2029-2030 годы. Мы хотели в лизинг [приобретать]», — сообщил он.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов о возможности приобретения «Уральскими авиалиниями» самолетов Ту-214, Скуратов заметил, что авиакомпанию интересуют только «длинные самолеты, которые летят шесть-семь часов».

Упомянул руководитель авиаперевозчика и о планах выкупить 19 самолетов Airbus (именно из таких лайнеров сейчас состоит воздушный флот компании). Необходимые разрешения от США и Европейского Союза уже получены.

«[Мы планируем запрашивать средства в Минтранс РФ], это будут какие-то кредитные ресурсы РФ на много лет», — уточнил Скуратов источник финансирования, добавив, что окончательное решение по сделке будет принято в течение ближайших трех недель.

Ту-214 — среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский лайнер. Его выпускает Казанский авиационный завод, филиал ПАО «Туполев». Производство предполагается расширить до 20 машин в год.

МС-21 — среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский лайнер нового поколения. Его разрабатывает Научно-производственная корпорация «Иркут». Полимерные композиционные материалы для самолета производит казанский завод «КАПО-Композит».

Последние новости

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.04.2024Г.

КОНСУЛЬТАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ  ИНТЕНСИВНОСТИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Консультация-предупреждение об интенсивности метеорологического явления     с 22 час.

Александр Тарасов из Нурлата стал победителем Кубка России по кикбоксингу

25-29 апреля в городе Ульяновск прошел Открытый кубок России по кикбоксингу.

В преддверии Дня Победы экологический отряд гимназии провёл уборку территории мемориального комплекса в парке «Центральный»

Ребята провели благоустройство территории: граблями почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбы с цветами от сухой травы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *