20.02.2024

В Казани продолжат реконструкцию пивоваренного завода Петцольда

В Казани приступят к новому этапу реконструкции бывшего завода Петцольда.

В Казани приступят к новому этапу реконструкции бывшего завода Петцольда. Айрат Фаизов поделился информацией на деловом понедельнике в администрации .

Ильсур Метшин рассказал о встрече с собственниками завода, возведенного в 1875 году. Они назначили людей, ответственных за реализацию проекта. План действий утвержден. Градоначальник считает проект знаковым, поскольку он положит начало развитию Старо-Татарской слободы.

Владельцы предприятия постоянно меняются, но каждый предприниматель понимает важность проводимой реконструкции. Благодаря ей растет турпоток и клиентский трафик. Все это приводит к подорожанию завода. При этом важно понимать, что с историческими зданиями работать крайне сложно. Порой легче и дешевле все снести и возвести новый объект. Для реставрации же требуются особые навыки.

Персоны 2 и Компании 1 в новости ФАИЗОВ Айрат Шамилевич Председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета города Казани 1 место МЕТШИН Ильсур Раисович Мэр города Казани 2 место Мэрия города Казани (Администрация Казани) 1 место

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *