23.07.2023

В Татарстане для резидентов технопарков продлили налоговые льготы

В Татарстане для компаний со статусом резидентов технопарков, специализирующихся на высоких технологиях, продлили налоговые льготы.

В Татарстане для компаний со статусом резидентов технопарков, специализирующихся на высоких технологиях, продлили налоговые льготы. Соответствующее постановление завизировал Рустам Минниханов .

Льготы действуют для двух категорий резидентов. Их действие должно было прекратиться, но власти сочли экономически обоснованной пролонгацию до начала января следующего года. Воспользоваться послаблениями могут компании, которые получают около 90% дохода от консультаций в IT-сфере или разработки программного обеспечения. Для них ставка по УСН сохранена на уровне 5%.

Некоторые компании при регистрации выбрали статью «Доход». Для них благодаря льготе ставка налогообложения составит всего 1%. Принятое решение поддержит бизнес в непростые времена.

Персоны 1 в новости МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич Глава Республики Татарстан 1 место

Последние новости

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.04.2024Г.

КОНСУЛЬТАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ  ИНТЕНСИВНОСТИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Консультация-предупреждение об интенсивности метеорологического явления     с 22 час.

Александр Тарасов из Нурлата стал победителем Кубка России по кикбоксингу

25-29 апреля в городе Ульяновск прошел Открытый кубок России по кикбоксингу.

В преддверии Дня Победы экологический отряд гимназии провёл уборку территории мемориального комплекса в парке «Центральный»

Ребята провели благоустройство территории: граблями почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбы с цветами от сухой травы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *