21.02.2024

В Татарстане годовая инфляция достигла 7,34%

В Татарстане продолжающая разгоняться инфляция по итогам января достигла 7,34% в годовом выражении.

В Татарстане продолжающая разгоняться инфляция по итогам января достигла 7,34% в годовом выражении. Отчет подготовил Татарстанстат .

Месячная инфляция выросла в два раза – до 1,22%. Потребительские цены подскочили на 6,94%. Сильнее всего подорожали фрукты и овощи – 25,86%. Рост за месяц достиг 9,87%. Продовольственные товары стали дороже на 6,54% в годовом и на 0,73% в месячном выражении.

В январе услуги подорожали на 1,73%. Если сравнивать цены с январем прошлого года, то рост достиг 8,79%. Непродовольственный сегмент оказался наиболее предсказуемым – 0,41% и 5,35%. В целом, ситуация стабильна и не вызывает опасений. Высокая ключевая ставка помогает сдерживать цены.

Ранее Айрат Фаизов рассказал о реконструкции бывшего пивоваренного завода.

Персоны 1 и Компании 1 в новости ФАИЗОВ Айрат Шамилевич Председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета города Казани 1 место Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан (Татарстанстат) 1 место

Последние новости

В Набережных Челнах за 77,6 млн рублей приведут дороги в нормативное состояние

Исполком Набережных Челнов планирует направить 77,6 млн рублей на приведение дорог, тротуаров и инфраструктуры в нормативное состояние.

За год объемы промпроизводства в Татарстане выросли на 3,1%

За год объемы промышленного производства в Татарстане выросли на 3,1%. Об этом, сравнив показатели марта 2023 и 2024 годов, сообщает Татарстанстат.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *