07.12.2022

Игровая программа антикоррупционной направленности «Знаешь ли ты закон. Чем опасна коррупция?»,

Помощник главы по вопросам противодействия коррупции Зульфия Шайхаттарова и методист Управление образования Раиса Ярхунова 6 декабря 2022 года приняли участие в конкурсно - игровой программе антикоррупционной направленно

Помощник главы по вопросам противодействия коррупции Зульфия Шайхаттарова и методист Управление образования Раиса Ярхунова 6 декабря 2022 года приняли участие в конкурсно - игровой программе антикоррупционной направленности «Знаешь ли ты закон. Чем опасна коррупция?», которая состоялась в МБОУ «Гимназия им. М.М.Вахитова».

Целями викторины были: развитие правовых знаний и культуры, формирование правовой компетенции, воспитание гражданственности и способности противостоять коррупции. Обозначена проблема и значимость данного мероприятия.

Обучающиеся 7, 8, 9 классов отвечали на вопросы, разыгрывали сценки, решали правовые ребусы, проводили «Юридическое расследование», работали с нормативно-правовыми документами. Особенно большой интерес вызвали у учащихся задания, связанные с деятельностью государственного учреждения, призванного бороться с коррупцией, способами как остановить коррупцию. Использованная практическая работа в форме кластера, групповая, парная и индивидуальная работа, вызвала огромный интерес у учащихся и способствовало более полному усвоение правовых знаний о способах противодействия коррупции.

Подобный формат освещения темы профилактики коррупции получил положительные отзывы от самих участников. Изучение такого сложного вопроса в игровой и творческой манере находит позитивный отклик и обратную связь со стороны участников.

По итогам мероприятия все участники были награждены памятными подарками, учитель истории и обществознания Резеда Азизова благодарностью за активное участие в проведении мероприятия антикоррупционной направленности среди обучающихся Буинского муниципального района.

Последние новости

Подомовые обходы одиноких граждан проводят в Верхнеуслонском районе

Ежегодно в Верхнеуслонском муниципальном районе проводятся подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше с целью выявления нуждаемости пожилых граждан в предоставлении социальных услуг.

В ходе визита в КФУ послы африканских стран высоко оценили уровень российского образования

Делегаты встретились с обучающимися КФУ – представителями Экваториальной Гвинеи, Анголы и Бурунди.

Татарстан представили на выставке в Китае

В эти дни в Пекине состоялась 24 Китайская международная выставка нефтегазового и нефтехимического оборудования и технологий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *