29.05.2023

«На руинах Сталинграда»: в Казани состоялась товарищеская встреча по мини-футболу

Федеральная служба судебных приставов стала организатором общероссийской памятной акции, посвященной 80-летию футбольного матча в разрушенном Сталинграде.

Федеральная служба судебных приставов стала организатором общероссийской памятной акции, посвященной 80-летию футбольного матча в разрушенном Сталинграде.
80 лет назад в освобожденном Сталинграде состоялась игра местного «Динамо» и московского «Спартака». Товарищеская встреча, состоявшаяся 2 мая 1943 года в освобождённом Сталинграде между футбольной командой московского «Спартака» и сборной местных игроков в составе сталинградского «Динамо». Кстати, тогда красно-белые проиграли со счётом 0:1.
В Казани прошел турнир в спортивном центре «Динамо». Участие в памятной акции приняли коллективы Татарстанской Таможни, УФСИН России по РТ, Центр по обеспечению безопасности высших должностных лиц ФГКУ «УВО ВНГ РОССИИ по РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)», ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Татарстан (Татарстан)», ГУ МЧС России по РТ, Министерство юстиции РТ, ГУФССП России по РТ.

«Идея спортивного мероприятия заключалась в том, чтобы создать настроение праздника для населения, показать, что город возвращается к полноценной гражданской жизни. И это единение должно было стать залогом общих усилий по возрождению Сталинграда», - сказал заместитель главного судебного пристава Республики Татарстан Андрей Михайлов.

В памятном матче победителями стали сотрудники ГУ МЧС по РТ. Далее места распределились так: ГУФССП России по РТ, ЦОБ ВДЛ ФГКУ «УВО ВНГ России по РТ (Татарстан), Министерство юстиции РТ.
Главный судебный пристав Татарстана Анвар Закиров поблагодарил участников за поддержку памятной акции и вручил призерам Кубки и медали.

Последние новости

Казанская погода поставила рекорд

В Казани в пятницу, 19 апреля, зафиксировали рекордную температуру воздуха за всю историю метеонаблюдений.

Альметьевцы победили в Региональном чемпионате «Профессионалы»

Студенты Альметьевского профессионального колледжа, Раскопа Никита и Захарова Залина, победили в Региональном чемпионате «Профессионалы» по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Ирина Гареевна Ахметова выбрана председателем Общественного совета при Госкомитете РТ по тарифам

В Госкомитете РТ по тарифам прошло заседание Общественного совета. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали нового председателя совета, им стала Ирина Гареевна Ахметова .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *