28.03.2024

Подомовые обходы одиноких граждан проводят в Верхнеуслонском районе

Ежегодно в Верхнеуслонском муниципальном районе проводятся подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше с целью выявления нуждаемости пожилых граждан в предоставлении социальных услуг.

Ежегодно в Верхнеуслонском муниципальном районе проводятся подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше с целью выявления нуждаемости пожилых граждан в предоставлении социальных услуг. Также в рамках мероприятий решаются вопросы предоставления мер социальной поддержки, обеспечения техническими средствами реабилитации, пенсионного обеспечения.

Выезды осуществляют специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» и сотрудники отделения надзорной деятельности. Члены рабочей группы обследуют условия жизнедеятельности граждан и оформляют акт обхода, который позволяет оценить жилищно-бытовые условия, степень нуждаемости в уходе, наличие родственного ухода за пожилым человеком.

Особое внимание обращается на техническое состояние газового оборудования, печей и электрооборудования, проводится инструктаж по пожарной безопасности.

Последние новости

Татарстанцев ждут продолжительные выходные

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

Противопожарное обустройство лесов

На территории Приволжского лесничества проводятся мероприятия по противопожарному обустройству лесов: устройство, прочистка и обновление противопожарных минерализованных полос, благоустройство мест отдыха,

«Это мой ребенок»

В преддверии праздника Первомая и в рамках мероприятий, посвященных Году Семьи, клуб семейных ценностей «Гармония» молодежного клуба провел конкурс «ЭТО МОЙ РЕБЕНОК».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *