29.03.2024

Семинар-совещание по вопросам готовности к весенне-полевым работам

28 марта 2024 года на базе ООО Агрофирма «Игенче» Арского района прошел семинар-совещание по вопросам готовности к весенне-полевым работам, с участием руководителей, главных инженеров и главных агрономов сельхозформирований,

28 марта 2024 года на базе ООО Агрофирма «Игенче» Арского района прошел семинар-совещание по вопросам готовности к весенне-полевым работам, с участием руководителей, главных инженеров и главных агрономов сельхозформирований, специалистов УСХиП, под руководством начальника УСХиП Арского района Хабирова Айрата Фиркатовича.

        Айрат Хабиров подвел итоги работы за 2023 год и поставил задачи по проведению весенних полевых работ в текущем году. Начальник отдела Гостехнадзора по Арскому району Габдельхак Касимов ознакомил участников семинара с требованиями и правилами регистрации самоходной техники и проведения технического осмотра, соблюдением техники безопасности, при проведении весенних полевых работ и пожарной безопасности. Также ознакомил с административной ответственностью должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств. Приведены примеры по факту ДТП и несчастных случаев, произошедших в 2023 году по Республике Татарстан.

            В практической части семинара ознакомились с хранением семян на складах, проверили готовность техники к весенне-полевым работам.

            Проведен показательный технический осмотр самоходной техники и прицепов к ним. На технический осмотр были представлены 36 единиц техники. Механизаторы ответственно отнеслись к подготовке к годовому техническому осмотру, техника соответствует предъявляемым требованиям и на нее будут выданы свидетельства о прохождении технического осмотра.

          По результатам проведения технического осмотра, за лучшую подготовку техники к проведению весенне-полевых работ, среди механизаторов ООО Агрофирма «Игенче» определены 3 механизатора, которые были награждены грамотой и денежными премиями.

 

        Габдельхак Касимов – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Арскому муниципальному району.

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *