27.05.2023

ТПП ЧЕЛНОВ НАЛАЖИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ПОСОЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ УГАНДА

24 мая первый замгендиректора Торгово-промышленной палаты Челнов Марат Хаматов и руководитель Отдела развития ТПП Евгения Ермашова по личному приглашению Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Уганда Кизиге Мозеса

24 мая первый замгендиректора Торгово-промышленной палаты Челнов Марат Хаматов и руководитель Отдела развития ТПП Евгения Ермашова по личному приглашению Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Уганда Кизиге Мозеса Каваалууко  посетили II выставку «Уганда Экспо 2023» в Москве.

На церемонии открытия гостей познакомили с культурой угандийского народа - танцами и музыкой в исполнении группа The Сrane Performers.

В ЦВК «Экспоцентр» более 60 угандийских экспонентов представили свою продукцию такую, как кофе, экзотические фрукты, алкоголь и прочее.

- С Господином Мозесом мы обсудили возможности торговых, инвестиционных и туристических связей. Он пообещал приехать в Набережные Челны уже осенью этого года, чтобы познакомиться с челнинскими предпринимателями, - подчеркнул Хаматов.

Угандийцы готовы импортировать продукты нефтеперерабатывающей отрасли, литейного производства, машиностроения, сельского хозяйства и не только. Отметим, что ряду российских компаний, сотрудничающих с Угандой, удалось наладить систему операций в рублевом эквиваленте.

На выставку прибыли представители многих регионов России, в том числе из числа исполнительной власти субъектов и торгово-промышленных палат. Так руководители ТПП Челнов смогли на месте договориться о реализации совместных проектов с коллегами ТПП Ростовской области.

- Мы планируем сформировать единую площадку, на которой свои товары или потребности будут размещать предприниматели-резиденты ТПП Челнов и Ростова. В соответствии с потребностями сторон будут формироваться деловые миссии в Набережные Челны либо Ростов-на-Дону для подпи сания соглашений, - резюмировала Ермашова.

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА ПРОСЬБА ССЫЛАТЬСЯ НА ПРЕСС-СЛУЖБУ

ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и мессенджерах

ВКонтакте       Телеграм       Инстагра м

Последние новости

В Татарстане объявили о завершении сезона гриппа и ОРВИ

В Татарстане завершается сезон гриппа и ОРВИ. Об этом на пресс-конференции сообщила замруководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Любовь Авдонина.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет выполнен капитальный ремонт моста через реку Сумка в Зеленодольском районе Татарстана

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет выполнен капитальный ремонт железобетонного моста через реку Сумка на автомобильной дороге "Казань - Йошкар-Ола" - Большой Кульбаш - Дубъязы",

Семинар-совещание по вопросам готовности к весенне-полевым работам

28 марта 2024 года на базе ООО Агрофирма «Игенче» Арского района прошел семинар-совещание по вопросам готовности к весенне-полевым работам, с участием руководителей, главных инженеров и главных агрономов сельхозформирований,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *