17.04.2024

В Минюсте провели видеоприем глав сельских поселений

Во исполнение Государственной программы «Развитие государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан» в соответствии с утвержденным графиком Министерством проводятся вид

Во исполнение Государственной программы «Развитие государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан» в соответствии с утвержденным графиком Министерством проводятся видеоприемы глав сельских поселений.

Под руководством заместителя министра Мухарряма Ибятова состоялся видеоприем глав сельских, входящих в состав Альметьевского и Апастовского муниципальных районов.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности руководителя Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айнур Исхаков, начальник юридического отдела Совета Апастовского муниципального района Эльмира Шакирова, главы сельских поселений, входящих в состав муниципальных районов, а также сотрудники Министерства.

Начальник отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Альберт Камалутдинов проинформировал участников о наиболее значимых изменениях в законодательстве. Кроме того, были даны ответы на вопросы, поступившие от поселений.

Начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Ралия Расыховна проинформировала о ситуации в части направления актов в муниципальный регистр и приведения их в соответствие с законодательством, а также по опубликованию актов на официальном портале правовой информации Республики Татарстан.

Начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Гульнара Касымова затронула вопрос реализации переданных государственных полномочий по составлению протоколов о привлечении к административной ответственности, а также исполнения судебных решений по требованиям неимущественного характера.

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Минтруд: каждому пенсионеру в России со званием «Ветеран труда» положена жирная прибавка к пенсии в 2024 году

2024g.ru Подписаться в Telegram В России ветераны труда пользуются особыми привилегиями и дополнительными выплатами в знак признания их долголетнего вклада в развитие страны.

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *