27.05.2023

В Татарстане на республиканской конференции ТОСов опытом своей работы поделилась лаишевская делегация

Вчера, 26.05.2023 года, в Лениногорске состоялась республиканская конференция по актуальным вопросам деятельности территориальных общественных самоуправлений Татарстана.

Вчера, 26.05.2023 года, в Лениногорске состоялась республиканская конференция по актуальным вопросам деятельности территориальных общественных самоуправлений Татарстана. Лаишевский район представляла делегация из 15 человек.

В работе конференции участвовали председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин, председатель Комитета Государственного Совета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин, представители министерств и ведомств Татарстана, глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, заместители глав районов и городских округов, представители ТОС республики.

Выступая перед собравшимися, Экзам Губайдуллин отметил, что ТОСы - связующее звено между населением и муниципальным уровнем публичной власти.

Об этом же говорилось и в приветственном письме Председателя Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления, Президента Общероссийского Конгресса муниципальных образований, депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктора Кидяева. Он подчеркнул, что «деятельность ТОСов Татарстана вышла на высокий уровень благодаря профессиональному взаимодействию органов власти всех уровней и сообществу ТОС».

Практическим опытом работы поделились представители ТОСов,  в том числе и Марина Шастина из Лаишева.

Экзам Губайдуллин поставил перед ТОСами задачи на ближайшую перспективу. Он рекомендовал   в муниципалитетах шире использовать возможности и потенциал ТОСов. Говорил, что нужно уделять внимание ТОСам на   сессиях райсоветов, определить ресурсы, в том числе финансовые, для их поддержки, при возможности утвердить районные (городские) программы развития ТОСов и т.д.

В заключение республиканской конференции состоялась церемония награждение руководителей ТОС, добившихся выдающихся результатов в своей сфере деятельности. Была отмечена и председатель  ТОС  «Рыбозаводское» Лилия Грабалина.

Фото предоставила Валентина Хазова.

Остальные фото смотрите ниже  - в галерее статьи. 

Людмила Никифорова

Последние новости

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила: Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с  00 час.

Приглашаем всех на субботник!

Уважаемые азнакаевцы! Кладбище — святое место, где покоятся тела умерших: родственников, близких, знакомых, друзей.

О назначении судьи Московского районного суда г.Казани

 Указом Президента Российской Федерации № 274 от 19 апреля 2024 года судьей Московского районного суда г.Казани назначена Алина Рашитовна Сафиуллина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *