28.05.2023

В Татарстане введено 1,9 млн квадратных метров жилья

В Татарстане на 27 мая введено 1 млн. 904 тысячи кв. метров жилья, что составляет 61% от годового плана.

В Татарстане на 27 мая введено 1 млн. 904 тысячи кв. метров жилья, что составляет 61% от годового плана. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Марат Айзатуллин на еженедельном совещании в Кабинете Министров РТ.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.  

Застройщиками коммерческого жилья введено 65% от запланированного объема. В абсолютных цифрах это 115 многоквартирных домов общей площадью 926 тыс. кв. метров.

Построенные в рамках программы социальной ипотеки 17 домов на 67 тыс. кв. м. составляют 42% от общего объема обязательств.

На 60% выполнен годовой план в части индивидуального жилищного строительства.  Общая площадь готовых домов составляет 911 тыс. кв. м.

Марат Айзатуллин также доложил о мерах по охране труда на строительных площадках. Он, в частности, подчеркнул: проверки строящихся объектов ведутся постоянно. С начала 2023 года представители саморегулируемых организаций побывали на стройплощадках 971 раз. Госстройнадзор провел 422 контрольно-надзорных мероприятия.

Заказчик объектов госпрограмм – Главное инвестиционно-строительное управление (ГИСУ) - 244 раза выходил на стройки с контрольно-надзорными мероприятиями. Все выявленные с января текущего года 439 нарушений к настоящему времени устранены.

Последние новости

В Набережных Челнах врачи спасли о рака груди 19-летнюю мать

Врачи помогли ей, сейчас пациентка находится в стадии ремиссии Как отметили специалисты, рак сильно «помолодел».

Учащиеся #дымтамакскаяоош  приняли участие в экологической акции

Учащиеся  #дымтамакскаяоош  вместе с учителем Евтюхиной Г.В. приняли участие в экологической акции "Живи, ручей!" Ребята почистили ручей, протекающий по территории села Дым-Тамак.

В этом сезоне планируется провести ямочный ремонт чистопольских дорог на площади около 3-х тысяч квадратных метров

Весна пришла, снег почти полностью растаял. Вместе с ним на некоторых участках городских дорог сошел и асфальт — «обнажились» ямы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *