24.02.2023

Презентация книги-перевода произведений Мухтара Ауэзова 1.03 11:00

Презентация книги-перевода произведений Мухтара Ауэзова на татарский язык в честь 125-летия выдающегося казахского писателя, драматурга и ученого.

Презентация книги-перевода произведений Мухтара Ауэзова на татарский язык в честь 125-летия выдающегося казахского писателя, драматурга и ученого.

Мухтар Ауэзов внес неоценимый вклад в развитие многонациональной советской литературы.

Его творчество – доказательство необъятных возможностей метода социалистического реализма. Создатель первого казахского романа-эпопеи, драматург, переводчик русской и европейской классики, ученый – поистине неисчерпаемо литературное наследие великого писателя.

Заслуга писателя заключается в том, что в казахской литературе, не имевшей в прошлом прозы, драматургии, критики, Ауэзов своим творчеством способствовал их формированию, развитию жанровых форм, традиций, самобытной казахской стилевой школы.

Совместно с консульством Казахстана

Конференц-зал

Регистрация:  https://nbrt.timepad.ru/event/2334098/​

Последние новости

Татарстанцев ждут продолжительные выходные

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

Противопожарное обустройство лесов

На территории Приволжского лесничества проводятся мероприятия по противопожарному обустройству лесов: устройство, прочистка и обновление противопожарных минерализованных полос, благоустройство мест отдыха,

«Это мой ребенок»

В преддверии праздника Первомая и в рамках мероприятий, посвященных Году Семьи, клуб семейных ценностей «Гармония» молодежного клуба провел конкурс «ЭТО МОЙ РЕБЕНОК».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *