21.08.2023

В КФУ пытаются диагностировать эмоциональное состояние школьников по мультфильмам

Как мультипликационные фильмы помогают понять психологическое состояние младших школьников – это собирается выяснить студентка Института психологии и образования Казанского федерального университета Инна Жарковская,

Как мультипликационные фильмы помогают понять психологическое состояние младших школьников – это собирается выяснить студентка Института психологии и образования Казанского федерального университета Инна Жарковская, которая вместе со своей командой разрабатывает уникальную методику диагностики , пишет медиапортал вуза.

Их проект «Мультфильм как диагностический ресурс младшего школьника» стал одним из победителей III очереди всероссийского конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». На претворение идеи в жизнь Инна Жарковская получила 1 млн рублей.

Созданная ею методика позволит выявить особенности понимания ребенком мультипликационных фильмов. А это поможет сформировать личностные качества и скорректировать дальнейшее его развитие. Система анкетирования покажет психологические особенности школьника, а вопросы с рисунками вместо ответа - бессознательные импульсы и переживания ребенка. 

«Любовь к детям натолкнула меня на создание проекта. Именно с этого все начиналось: зародился мой проект, собралась команда, появилось первое исследование, на базе которого мы выявили проблему и решили найти что-то, что поможет справиться с ней», – поделилась автор проекта.

Ранее сообщалось, что в сюжетах видеоигр не должно быть подмены исторических фактов , так как это отражается на воспитании детей и молодежи. 

Последние новости

Татарстанцев ждут продолжительные выходные

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

Противопожарное обустройство лесов

На территории Приволжского лесничества проводятся мероприятия по противопожарному обустройству лесов: устройство, прочистка и обновление противопожарных минерализованных полос, благоустройство мест отдыха,

«Это мой ребенок»

В преддверии праздника Первомая и в рамках мероприятий, посвященных Году Семьи, клуб семейных ценностей «Гармония» молодежного клуба провел конкурс «ЭТО МОЙ РЕБЕНОК».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *