01.02.2023

ВИЗИТ НА ПРЕДПРИЯТИЕ "ПРОМЭНЕРГО"

31 января 2023 года по приглашению Республиканского штаба студенческих трудовых отрядов состоялся выезд делегации КГЭУ на современное предприятие «ПРОМЭНЕРГО».

31 января 2023 года по приглашению Республиканского штаба студенческих трудовых отрядов состоялся выезд делегации КГЭУ на современное предприятие «ПРОМЭНЕРГО».

Возглавили делегацию проректор по ВСР Ирина Жукова и директор ГБУ «Республиканский штаб студенческих трудовых отрядов» Василий Ислаев. Со стороны предприятия встречу проводил руководитель производства Юрий Казарян.

«ПРОМЭНЕРГО» — российский разработчик и производитель интеллектуальных приборов учета электроэнергии, газа и компонентов для систем учета энергоресурсов.

В ходе визита были продемонстрированы рабочие места, соответствующие всем современным требованиям к производству. По информации Юрия Казаряна в ближайшее время в компании планируется масштабное расширение производства, которое потребует новые рабочие силы. Коллектив компании достаточно молодой, средний возраст сотрудников 35 лет. Работают на производстве как молодые люди, так и девушки. «ПРОМЭНЭРГО» давно сотрудничает с КГЭУ и имеет действующий договор о практической подготовке обучающихся.

Напомним, что на базе КГЭУ проходит набор в научно-производственные отряды для работы в компании «ПРОМЭНЭРГО», в том числе и в период производственной практики. Компания готова принять на работу студентов выпускного курса с перспективой постоянного трудоустройства.

Условия работы в компании «ПРОМЭНЭРГО»:

• график работы 5/2 (с 8:00 до 17:00);

• заработная плата 36018 +30% премия;

• три перерыва на обед;

• доставка на работу и с работы по двум маршрутам через весь город;

• медосмотр за счет работодателя.

Кроме того, делегация посетила и другие предприятия энергокластера расположенные в промзоне Зеленодольского района. Следующим была производственная компания «ЭлектроОптима», с которым также заключено соглашение о прохождении студентами производственной практики.

ООО «ЭлектроОптима» – предприятие по производству современного электрощитового оборудования до 35 кВ для комплектации объектов производственного, административного, общественного и жилого назначения, а также комплектных распределительных (РП) и трансформаторных (ТП) подстанций различного назначения. Встречу делегации проводил руководитель подготовки и обучения персонала Цветкович Михаил Стоядинович. Гостям встречи было продемонстрировано современное программное обеспечение и компьютерное оснащение рабочих мест «ЭлектроОптима».

Присутствующие на встрече руководитель практики КГЭУ Алина Денисова и заместитель директора ИЭЭ Екатерина Федосеева смогли задать интересующие студентов и руководство вуза вопросы.

Так же делегация посетила производственную площадку компании «E-PROM» — производителя современных зарядных станции для автомобилей. На данный момент компания производит быстрые зарядные станции (500 штук в год) и медленные зарядные станции (1200 штук в год) с собственным программным обеспечением и преимущественно с российскими комплектующими.

Приятно было увидеть среди работников предприятий знакомые лица – молодых выпускников вуза. Например, на ПРОМЭНЭРГО трудится Данил Емельянов – активист штаба «Тесла», а на «ЭлектроОптима» работает активист студклуба Наиль Фатхиев и многие другие наши выпускники. Ребята были рады увидеть на своем предприятии делегацию из родного вуза и с удовольствием поделились своими впечатлениями о работе с Гульнарой Ляукиной.

 

 

Фотогалерея

Последние новости

Подомовые обходы одиноких граждан проводят в Верхнеуслонском районе

Ежегодно в Верхнеуслонском муниципальном районе проводятся подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше с целью выявления нуждаемости пожилых граждан в предоставлении социальных услуг.

В ходе визита в КФУ послы африканских стран высоко оценили уровень российского образования

Делегаты встретились с обучающимися КФУ – представителями Экваториальной Гвинеи, Анголы и Бурунди.

Татарстан представили на выставке в Китае

В эти дни в Пекине состоялась 24 Китайская международная выставка нефтегазового и нефтехимического оборудования и технологий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *