31.01.2023

Альфия Когогина и Елена Ямпольская обсудили предложения жителей по улучшению качества услуг культуры, образования и медицины

На прием председателя Комитета Госдумы по культуре Елены Ямпольской обратилась директор Аксубаевского районного дома культуры Ольга Конопаева .

Также прием жителей Алексеевского района провел депутат Госсовета Фоат Валиев

На прием председателя Комитета Госдумы по культуре Елены Ямпольской обратилась директор Аксубаевского районного дома культуры Ольга Конопаева . По словам заявительницы, в районе большое внимание уделяется культуре, но 20 малых населенных пунктов, в которых проживает более 1000 человек, все еще лишены культурного обслуживания. В этих деревнях попросту отсутствуют учреждения культуры. Вместе с тем, в районе созданы и действуют агитбригады, которые выезжают с культурными программами на места.

«Мы готовы совершать 8-10 выездов в месяц, для этого нам очень нужен автоклуб на колесах. Он поможет организовать яркие красочные мероприятия с лучшими артистами района, представителями власти, социальными службами – это позволит сделать жизнь в малых населенных пунктах интересной и насыщенной», - рассказала парламентарию Ольга Конопаева.

Елена Ямпольская поддержала инициативу директора ДК. Вопрос принят в работу для его решения парламентарий привлечет федеральное Министерство культуры.

Вопросы по улучшению образования и медицины в Набережных Челнах обсудили жители города с депутатом Госдумы РФ Альфией Когогиной . Жительница Набережных Челнов воспитывает ребенка с ОВЗ. В сентябре девочка поступает в первый класс, однако с поставленным ребенку диагнозом посещение школы невозможно. Вместе с тем в городских школах нет программ дистанционного обучения для детей с подобным заболеванием.

Еще одна жительница Челнов рассказала федеральному парламентарию о том, что в стационаре одной из городских поликлиник с пациентов, ожидающих плановые бесплатные хирургические операции, врачи собирают деньги. Заявительница считает данный взнос – фактом коррупции и просит разобраться в ситуации.

Эти и другие вопросы Альфия Когогина проработает с республиканскими профильными ведомствами.

Прием жителей Алексеевского района провел депутат Государственного Совета Республики Татарстан Фоат Валиев. Всего к депутату обратилось 11 человек по различным вопросам, множество вопросов было связано с трудоустройством граждан, со строительством дорог и по-прежнему граждан интересовали вопросы финансового характера.

Напоминаем, что в Региональной общественной приемной «Единой России» продолжается Неделя приемов жителей.

Последние новости

Подомовые обходы одиноких граждан проводят в Верхнеуслонском районе

Ежегодно в Верхнеуслонском муниципальном районе проводятся подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше с целью выявления нуждаемости пожилых граждан в предоставлении социальных услуг.

В ходе визита в КФУ послы африканских стран высоко оценили уровень российского образования

Делегаты встретились с обучающимися КФУ – представителями Экваториальной Гвинеи, Анголы и Бурунди.

Татарстан представили на выставке в Китае

В эти дни в Пекине состоялась 24 Китайская международная выставка нефтегазового и нефтехимического оборудования и технологий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *