16.10.2022

Айдар Метшин посетил социальные объекты в Чистополе и встретился с жителями

Депутат фракции «Единой России» в Госдуме Айдар Метшин в ходе рабочего визита посетил Чистопольскую ЦРБ и местную детскую школ

Депутат изучил работу Чистопольской ЦРБ и встретился с сотрудниками местной школы искусств

Депутат фракции «Единой России» в Госдуме Айдар Метшин в ходе рабочего визита посетил Чистопольскую ЦРБ и местную детскую школу искусств имени Софии Губайдуллиной.

В районной больнице готовятся к открытию приемно-диагностического отделения, работы ведутся в рамках республиканской программы модернизации здравоохранения. Парламентарий подчеркнул, что для жителей Чистополя, и в целом для жителей малых городов, приход современной медицины очень важное дело.

«Наличие специального оборудования, которое позволяет своевременно диагностировать заболевания, наличие необходимых площадей для стационарных больных, специалистов разного профиля – это значительно улучшает качество жизни людей и способствует ведению медицинскими сотрудниками профилактической работы с населением», - отметил Метшин.

Далее депутат посетил детскую школу искусств Чистополя, которая недавно начала свою работу в новом здании. Сегодня здесь обучается более 400 ребят, увлеченных музыкой, хореографией, декоративно-прикладным искусством. По мнению депутата, Чистополь в творческом развитии имеет большой потенциал.

«Таланты, большой потенциал нужно обязательно поддерживать, тем более, что условия созданы. Подрастающее поколение в таких школах искусств постигает ремесло, оттачивает свое мастерство и становится богаче и красивее», - сказал Айдар Метшин.

Рабочая поездка депутата завершилась обсуждением с жителями Чистополя их проблем.

Жителей переулка Новосельской парламентарий проинформировал по их запросу о ремонте дороги на участке улицы – работы запланированы на 2023 год в рамках республиканской программы. Другие поступившие обращения Айдар Метшин взял в работу.

«С республиканским Минздравом взяли на контроль семью с двумя детьми. Младшему ребенку требуется операция, которую делают нейрохирурги Санкт-Петербурга. Родители нуждаются в помощи. Дополнительно встретимся с молодой горожанкой, у которой встал вопрос безопасного проживания – ее дом находится в оползневой зоне. Предложим ей рассмотреть два варианта решения проблемы – вступить в программу социальной ипотеки или переехать в жилье по соцнайму», - сообщил Метшин.

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *