16.10.2022

Единороссами Казани в третьем квартале в рамках проектной деятельности проведено более 500 мероприятий

Как было отмечено на очередных районных политсоветах, прошедших в Ново-Савиновском, Приволжском и Советском районах Казани, Местное отделение партии,

В районных отделениях Казани прошли районные политсоветы

Как было отмечено на очередных районных политсоветах, прошедших в Ново-Савиновском, Приволжском и Советском районах Казани, Местное отделение партии, депутатский корпус и сторонники «Единой России» активизировали работу по реализации партийных проектов.

В работе расширенных заседаний политсоветов приняли участие главы администраций Авиастроительного, Ново-Савиновского районов Фанис Нурмухаметов , Вахитовского и Приволжского – Марат Закиров .

На заседании политсовета в Приволжском районе исполнительный секретарь местного отделения партии, депутат Госсовета РТ Ольга Воронова вручила Марату Закирову благодарственное письмо за активное участие в деятельности Казанского местного отделения «Единой России» и плодотворную работу в составе местного и регионального политсоветов.

«Уверена, что выражу мнение коллег по депутатскому корпусу и многих казанцев, что вы настоящий лидер, всегда ставящий на первое место интересы Казани и ее жителей», - высказалась она в адрес главы администрации.

Участники расширенного заседания политсовета заслушали отчет о работе в третьем квартале секретаря районного отделения партии Рафаэля Шавалиева , сообщение секретаря первичного отделения «Победное» Каусарии Матросовой , выступление главы администрации Марата Закирова, рассказавшего о ходе реализации программ социально-экономического развития, строительства и благоустройства в районе.

В выступлении секретаря первички был раскрыт опыт работы по организации благотворительных акций, различных мероприятий для ветеранов, детей, инвалидов. Особое внимание уделено инициативам партийцев по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса, оказавшимся в тяжелой ситуации.

С завершающим словом выступил заместитель исполнительного секретаря местного отделения партии Владимир Глухоньков . В связи с проведением частичной мобилизации он призвал партийный актив наладить работу по организации шефства над семьями военнослужащих, занятых в СВО, для чего в общественных приемных партии создать центры помощи, где семьи могут получить правовую, информационную или бытовую поддержку. Он также сообщил, что на базе Региональной общественной приемной партии работает горячая линия по вопросам частичной мобилизации, желающие могут обращаться по телефону 238-1000.

Заседание политсовета в Советском районе началось с приятного момента – вручения благодарственного письма мэра Казани, секретаря местного отделения партии Ильсура Метшина и памятной плакетки генеральному директору АО «Казанькомпрессормаш» Ильнуру Сагдиеву .

В этом году местный партийный проект «Молодые профессионалы» был презентован на федеральном уровне, где получил высокую оценку и признание. 15 сентября более 80 активных участников проекта были награждены благодарственными письмами, дипломами и памятными плакетками. Среди 15 руководителей предприятий и организаций, получивших благодарность от мэра Казани был и гендиректор АО «Казанькомпрессормаш».

Вручившая ему награду Ольга Воронова, отметила значительный вклад предприятия в реализацию программ социальной поддержки молодых работников, повышения их профессионального мастерства. Она также дала оценку работы местного и районного отделений партии в третьем квартале и обозначила задачи на текущий и предстоящий периоды.

Член политсовета, секретарь Халитовского первичного отделения партии Вадим Борисов рассказал активу о практике работы с молодыми специалистами, совместной деятельности с казанским политехническим колледжем, который готовит кадры для предприятия.

Заседание районного политсовета в Ново-Савиновском районе прошло в лицее №146, директором которого является секретарь Гавриловского первичного отделения партии Диляра Каримова . В ходе короткой экскурсии по образовательному учреждению членам политсовета и приглашенным показали современно оборудованные классы, актовый зал, «Школьный ресторан», в котором проводятся встречи учеников со знаковыми людьми города в рамках школьного проекта «Деловой завтрак с профессионалом».

После отчета секретаря районной парторганизации, депутата Казгордумы Булата Кутдусова слово взял глава администрации Фанис Нурмухаметов. Он рассказал о проделанной в районе работе: капремонте школы №143, благоустройстве 24 дворов в рамках программы «Наш двор», ликвидации на территории района 58 несанкционированных свалок.

Владимир Глухоньков обратился к главе с предложением скоординировать работу партийных организаций с органами исполнительной власти по оказанию помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. Члены политсовета согласились, что в самое ближайшее время необходимо выработать системный подход к работе с людьми.

В ходе проведения расширенных заседаний политсоветов был продемонстрирован видеоролик «Молодые профессионалы» и вручены партийные билеты новым членам партии.

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *