30.01.2023

Губернатор Курской области заявил об обстреле Рыльского района

В Курской области под обстрел попал один из населенных пунктов приграничного Рыльского района.

В Курской области под обстрел попал один из населенных пунктов приграничного Рыльского района. Об этом рассказал руководитель региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале .

«Не менее 20 прилетов зафиксировано в окрестностях деревни Поповка на границе с Сумской областью. Самое главное — пострадавших нет. Однако повреждения от осколков получили два домовладения <…>. На одном из участков снаряд попал в сарай», — написал губернатор.

Старовойт пообещал помочь жителям пострадавших домов и уточнил, что в результате обстрела также оказалась повреждена линия электропередач. Из его слов неясно, привело ли это к перебоям в подаче электричества.

В ходе  специальной военной операции на Украине, которую начал Президент РФ Владимир Путин 24 февраля прошлого года, граничащие с этой страной регионы России, особенно  Белгородская   и Курская области, регулярно подвергаются обстрелам, в том числе ракетным,  и налетам беспилотников  с украинской стороны. Недавно курский губернатор  сообщил   о прибытии дополнительных сил для обороны границы, о чем сообщал «Татар-информ».

Фото:  t.me/gubernator_46/.

Последние новости

Специалисты Н.Челнинского ТО участвуют в мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

Специалисты Н.Челнинского ТО участвуют в мероприятиях,&nbsp; приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом 25 марта 2024 в ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж» был проведен семинар для учащихся и преподавателей,

Жительница Зеленодольска отметила 90-летний юбилей

Надежда Сергеевна Аланова работала в Зеленодольской детской городской поликлинике.

Медицинский час для фельдшеров

Для фельдшеров ФАПов Тукаевской центральной районной больницы прошёл медицинский час с участием заведующего лабораторией Хазеева Марата, главного фельдшера Оксаны Ступниковой и заместителей главного врача.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *