25.01.2024

Лавров указал на признания Киева в причастности к крушению российского Ил-76

После крушения российского самолета Ил-76 с пленными бойцами ВСУ в Белгородской области Киев сразу же объявил об «очередной победе».

После крушения российского самолета Ил-76 с пленными бойцами ВСУ в Белгородской области Киев сразу же объявил об «очередной победе». Однако затем попытался скрыть эти публикации. Об этом на пресс-конференции по итогам участия в мероприятиях Совбеза ООН напомнил министр иностранных дел России Сергей Лавров .

Он отметил, что говорит о первых сообщениях украинских СМИ, выпущенных после падения самолета.

«Тут же после того, как самолет разбился после обстрела из зенитных орудий, украинская сторона заявила о своей очередной победе, об очередной победе „доблестных Вооруженных сил Украины“», — цитирует Лаврова ТАСС.

Однако когда стало известно, что на борту находились украинские военнопленные, которых везли для обмена, ситуация кардинально изменилась. Все публикации о «победе» стали «заметаться под ковер».

В то же время, уверен министр, на Украине не могли не знать о готовящемся обмене пленными. Сейчас обстоятельства ЧП устанавливаются.

Напомним, что, по данным Минобороны, самолет был сбит с территории Харьковской области. На борту находилось шесть членов экипажа, 65 украинских военнослужащих для обмена и три сопровождавших их российских военнослужащих. Все они погибли.

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Минтруд: каждому пенсионеру в России со званием «Ветеран труда» положена жирная прибавка к пенсии в 2024 году

2024g.ru Подписаться в Telegram В России ветераны труда пользуются особыми привилегиями и дополнительными выплатами в знак признания их долголетнего вклада в развитие страны.

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *