22.05.2023

Российский посол предостерег США от «благословений» ударов ВСУ по Крыму

Удар ВСУ по Крыму для России равнозначен нападению на любой другой ее регион.

Удар ВСУ по Крыму для России равнозначен нападению на любой другой ее регион. И США стоит это осознавать, прежде чем «благословлять» Киев на подобные атаки. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Напомним, ранее помощник Президента США по нацбезопасности заявил , что не ставил для Киеву каких-либо ограничений на удары по украинской территории. Крым же, по его мнению, относится именно к этой категории.

«Хотел бы предостеречь представителей администрации от легковесности суждений по Крыму, особенно в части „благословения“ киевского режима на воздушные атаки по полуострову. Напомню, что удары по данной территории рассматриваются нами как нападение на любой другой субъект Российской Федерации. Важно, чтобы Соединенные Штаты полностью отдавали себе отчет в ответных мерах со стороны России», — говорится в его комментарии.

Он добавил, что передача Украине истребителей F-16 в очередной раз докажет, что члены G7 полностью подчинены Вашингтону.

«Пока Вашингтон противостоит нам чужими руками, по „доверенности“. Однако каждому специалисту известно, что на Украине отсутствует инфраструктура для эксплуатации F-16, да и необходимого числа пилотов, обслуживающего персонала тоже нет. Что будет, если американские истребители станут взлетать с натовских аэродромов, управляемые иностранными „добровольцами“», — отмечается в телеграм-канале посольства.

Последние новости

Клещи боятся этого запаха, как огня: всего несколько капель этого средства, и паразиты не приблизятся к вам

gtn-pravda.ru Подписаться в Telegram Весна – время пробуждения природы, но также время активности клещей, которые могут быть опасны для человека.

Делегация Санкт-Петербурга изучает опыт Минюста Татарстана в сфере противодействия коррупции

Сегодня в Министерство юстиции РТ с визитом прибыла делегация представителей Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга.

В ТПП РТ обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и стран Африки

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате РТ прошла встреча предпринимателей и представителей республиканских властей с Чрезвычайными и Полномочными послами ряда африканских стран в России.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *