04.10.2023

Челнинка купила телефон, чтобы перевести мошенникам 400 тысяч рублей

Несмотря на напоминания и предупреждения, в Набережных Челнах не уменьшается число жертв обмана телефонных злоумышленников.

Аферисты вызвали ей такси до банка

Несмотря на напоминания и предупреждения, в Набережных Челнах не уменьшается число жертв обмана телефонных злоумышленников.

 

В полицию обратились новые жертвы с заявлениями   о помощи. Они лишись более 500   тысяч рублей.

 

С 8 утра до 19 часов находилась  на связи с сотрудниками  банка 55-летняя пенсионерка из поселка ГЭС. Ей сообщили о незаконно оформленном  кредите на ее имя,   и предложили для решения проблемы перевести  вклад на «запасной» счет.  Банкир по фамилии Нечипоренко расположили к себе тем, что вызвал такси, на котором  женщина за свой счет   вначале доехала до салона связи и купила современный телефон. Позже по нему перевела 412 тысяч рублей. Когда   пыталась узнать – дошли ли деньги,   телефон оказался заблокированным.  Установлено,   что переговоры велись по номерам, зарегистрированным в Германии, Пермском крае и Омской области.

 

На уловки мошенника попался 31-летний врач местной поликлиники. В течение часа неизвестный уговорил его подключить приложение удаленного доступа, а потом снял деньги со счета  в размере 48,5 тысячи рублей.   Номер абонента  зарегистрирован  в Иркутской  области.

 

По Телеграм-каналу с 38-летней челнинкой связался   консультант  и предложил легкий дополнительный заработок – ставить лайки за товары на указанном сайте. Девушка согласилась и вскоре получила  бонусы - 400 рублей. Далее ее пригласили в группу, где надо  было выкупать товары, перечисляя деньги. Так она лишилась 62 тысяч рублей. Затем ей предложили перевести 138 тысяч рублей, но у нее такой суммы  не было, и ее заблокировали.

 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «мошенничество» и «кража».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в  ВКонтакте , Telegram , Одноклассники .

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Ляля Гайфутдинова

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *