02.11.2023

Владелице мебельной фабрики из Челнов грозит три года колонии за мошенничество

Гособвинение запросило три года и 10 месяцев колонии общего режима хозяйке студии авторской мебели «Аврора» Нелли Дорофеевой.

Гособвинение запросило три года и 10 месяцев колонии общего режима хозяйке студии авторской мебели «Аврора» Нелли Дорофеевой.    Ее обвиняют в мошенничестве в крупном размере (ч.3 статьи 159 УК РФ). Сумма причиненного ущерба – почти 2,3 миллиона рублей.

По версии следствия, Дорофеева приезжала к клиентам, делала замеры на изготовление корпусной мебели или же приглашала клиентов к себе в офис. Затем предпринимательница по 100% предоплате заключала с ними договоры. Деньгами распоряжалась по своему усмотрению.

Как стало известно  Chelny-biz.ru, Дорофеева возместила часть ущерба потерпевшим в ходе следствия. 

Так, один из ее заказчиков оплатил кухонный гарнитур за 187 тысяч рублей, часть средств взял в кредит. Однако компания прилично «просрочила» заказ. Претензии заказчика с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги игнорировали. Челнинец обратился с иском к «Авроре». Суд частично удовлетворил заявление, расторг договор. Студию авторской мебели обязали выплатить пострадавшему сумму, почти в три раза превышающую цену кухни.

Последние новости

В Набережных Челнах за 77,6 млн рублей приведут дороги в нормативное состояние

Исполком Набережных Челнов планирует направить 77,6 млн рублей на приведение дорог, тротуаров и инфраструктуры в нормативное состояние.

За год объемы промпроизводства в Татарстане выросли на 3,1%

За год объемы промышленного производства в Татарстане выросли на 3,1%. Об этом, сравнив показатели марта 2023 и 2024 годов, сообщает Татарстанстат.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *