08.04.2024

Свыше 1,2 тыс. раз бригады скорой помощи Казани выезжали в общественные места на прошлой неделе

Всего медики отработали 7,1 тыс. вызовов Фото: Марат Мугинов За минувшую неделю, с 1 по 7 апреля, служба скорой помощи столицы РТ отработала 7102 вызова, из них 1245 раз медики выезжали в общественные места.

Всего медики отработали 7,1 тыс. вызовов

Фото: Марат Мугинов

За минувшую неделю, с 1 по 7 апреля, служба скорой помощи столицы РТ отработала 7102 вызова, из них 1245 раз медики выезжали в общественные места.

На несчастные случаи бригады скорой помощи вызывали 635 раз. С мест ДТП поступило 34 звонка, в авариях получили травмы 37 человек, 26 из них доставили в медучреждения. На пожары бригады выезжали 18 раз, есть четыре пострадавших. Один человек погиб.

Наибольшее количество звонков – 6403 – были обращениями за помощью из-за заболеваний. В связи с острым инфарктом миокарда медики выезжали 43 раза, еще 103 – по поводу острого нарушения мозгового кровообращения. На роды было выполнено 64 выезда.

По сравнению с предыдущей неделей число выполненных вызовов увеличилось на 223 за счет заболеваний, несчастных случаев и родов, сообщили в ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Казани.

Последние новости

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.04.2024Г.

КОНСУЛЬТАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ  ИНТЕНСИВНОСТИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Консультация-предупреждение об интенсивности метеорологического явления     с 22 час.

Александр Тарасов из Нурлата стал победителем Кубка России по кикбоксингу

25-29 апреля в городе Ульяновск прошел Открытый кубок России по кикбоксингу.

В преддверии Дня Победы экологический отряд гимназии провёл уборку территории мемориального комплекса в парке «Центральный»

Ребята провели благоустройство территории: граблями почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбы с цветами от сухой травы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *