01.02.2023

За минувший год социальная поддержка оказана почти 28 тыс. елабужан

В Елабужском районе за 2022 год государственную социальную поддержу получили около 28 тысяч человек на общую сумму 484 млн.

 

В Елабужском районе за 2022 год государственную социальную поддержу получили около 28 тысяч человек на общую сумму 484 млн. рублей.

Напомним, что в республике сформирована развитая система мер социальной поддержки, включающая 6 федеральных и 55 республиканских мер, направленных на поддержку доходов граждан.

Особое внимание в минувшем году, было уделено поддержке семей с детьми. Каждый второй рубль, предусмотренный на меры социальной поддержки, направляется семьям с детьми. Только по линии министерства - это свыше 270 млн. рублей на 7299 семей.

В связи с тем что с 1 января 2023 года гражданам, имеющим детей, предусмотрено предоставление единого ежемесячного пособия полномочия по осуществлению выплат которого возложены на пенсионный фонд РФ, с 1 января 2023 года соцзащитой прекращен прием заявлений на следующие меры поддержки:

- ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка в семье,

- ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет,

-ежемесячного пособия на ребенка в возрасте до 16 лет.

Право, на получение этих выплат, назначенных до 1 января 2023 года, сохраняется за гражданами до окончания периодов, на которые они назначены. И будут выплачиваться через РЦМП до конца текущего года.

Последние новости

В Набережных Челнах врачи спасли о рака груди 19-летнюю мать

Врачи помогли ей, сейчас пациентка находится в стадии ремиссии Как отметили специалисты, рак сильно «помолодел».

Учащиеся #дымтамакскаяоош  приняли участие в экологической акции

Учащиеся  #дымтамакскаяоош  вместе с учителем Евтюхиной Г.В. приняли участие в экологической акции "Живи, ручей!" Ребята почистили ручей, протекающий по территории села Дым-Тамак.

В этом сезоне планируется провести ямочный ремонт чистопольских дорог на площади около 3-х тысяч квадратных метров

Весна пришла, снег почти полностью растаял. Вместе с ним на некоторых участках городских дорог сошел и асфальт — «обнажились» ямы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *