01.02.2023

Благотворительные обеды с любовью и молитвой готовят на приходах Чистопольской епархии

 На архиерейском подворье храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в трапезной каждый день с раннего утра трудятся повара.

  На архиерейском подворье храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в трапезной каждый день с раннего утра трудятся повара. Готовя обеды с любовью и молитвой, они радушно встретят и накормят каждого, кто бы не заглянул в уютную трапезную при храме.

По воскресным дням и в праздники здесь готовы принять более сотни человек.
В будни число прихожан уменьшается, но повара не остаются без дела, ведь надо накормить и тружеников подворья и приготовить поминальные обеды.

Отметим, что по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла на приходах храмов Чистопольской епархии проходит регулярная раздача горячих обедов для всех нуждающихся. В благотворительных столовых получают питание люди различных социальных групп населения, которые по тем или иным причинам оказались в бедственном положении. Это, как правило, люди малоимущие, беженцы и бездомные. Так регулярное питание организовано в крупных городских приходах: в храме Казанской иконы Божией Матери города Чистополя, в Свято-Авраамиевском храме города Болгара и в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера Спасского района.
В меню супы, различные каши, макароны, чай или компот, хлеб, печенье.
Кроме горячих обедов, приходы епархии на постоянной основе помогает нуждающимся семьям, обеспечивая их продуктовыми наборами.
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.

Последние новости

Подомовые обходы одиноких граждан проводят в Верхнеуслонском районе

Ежегодно в Верхнеуслонском муниципальном районе проводятся подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше с целью выявления нуждаемости пожилых граждан в предоставлении социальных услуг.

В ходе визита в КФУ послы африканских стран высоко оценили уровень российского образования

Делегаты встретились с обучающимися КФУ – представителями Экваториальной Гвинеи, Анголы и Бурунди.

Татарстан представили на выставке в Китае

В эти дни в Пекине состоялась 24 Китайская международная выставка нефтегазового и нефтехимического оборудования и технологий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *