31.01.2023

Чистопольская епархия передала очередную партию многофункциональных печей-буржуек в зону СВО

Десять походных печей, сваренных силами добровольцев и участников кружка "Юный сварщик - добрых дел кузнец" в мастерской Свято-Троицкого храма с. Чистопольские Выселки, были переданы для отправки российским военнослужащим,

Десять походных печей, сваренных силами добровольцев и участников кружка "Юный сварщик - добрых дел кузнец" в мастерской Свято-Троицкого храма с. Чистопольские Выселки, были переданы для отправки российским военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции.

В очередную партию вошла одна из печей, которую передал в храм житель города Чистополя Виталий.

Напомним, что по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла на приходах Чистопольской епархии делают печки-буржуйки, которые долго сохраняют тепло и удобны в использовании в полевых условиях. По инициативе секретаря Чистопольской епархии, руководителя по взаимодействию с Вооружёнными силами протоиерея Андрея Зинькова изготовление многофункциональных печей для российских бойцов стало первоочередной задачей гуманитарной миссии в Чистопольской епархии.

Последние новости

Подомовые обходы одиноких граждан проводят в Верхнеуслонском районе

Ежегодно в Верхнеуслонском муниципальном районе проводятся подомовые обходы одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 80 лет и старше с целью выявления нуждаемости пожилых граждан в предоставлении социальных услуг.

В ходе визита в КФУ послы африканских стран высоко оценили уровень российского образования

Делегаты встретились с обучающимися КФУ – представителями Экваториальной Гвинеи, Анголы и Бурунди.

Татарстан представили на выставке в Китае

В эти дни в Пекине состоялась 24 Китайская международная выставка нефтегазового и нефтехимического оборудования и технологий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *