04.03.2023

День всепрощения и любви

26 февраля, в день Воспоминания Адамова изгнания, которое именуют Прощеным воскресеньем, в воскресной школе «Подсолнечник» при храме святителя Тихона, Патриарха Московского прошел веселый праздник.

26 февраля, в день Воспоминания  Адамова изгнания, которое именуют Прощеным воскресеньем, в воскресной школе «Подсолнечник» при храме святителя Тихона, Патриарха Московского прошел веселый праздник.

Дети  увидели кукольный спектакль  — поучительную  сказку  «Солнышко и петушок», в которой бабушка в доступной форме повествовала детям о смысле поста, всепрощении и любви, а на примере ситуации с Петушком  дети сделали вывод, что всем, что есть в нашей жизни хорошего, всем нашим талантам и способностям, мы обязаны Господу Богу. Также была проведена игра-викторина по ранее пройденным темам.

Самым интересным и захватывающим был конкурс «Пальчики оближешь», в котором   участники соревновались в изготовлении блинов. К этому конкурсу дети вместе с родителями готовились заранее и принесли свои творения в школу. Номинаций для участия в конкурсе было много, поэтому все участники смогли одержать победу, каждый в своей номинации, и  получить  призы и дипломы.

Закончился праздник чаепитием.

«Очень рады были видеть всех на нашем празднике, особенно выпускников. Всегда всех ждём в нашей воскресной школе», — делится своими впечатлениями директор школы «Подсолнечник» Оксана Рзаева.

Настоятель храма иерей Дионисий Васильев поблагодарил организаторов и участников праздника:

«Спаси Господи всех, кто участвовал в празднике. Всех с Великим Постом».

(П)

Последние новости

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.04.2024Г.

КОНСУЛЬТАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ  ИНТЕНСИВНОСТИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Консультация-предупреждение об интенсивности метеорологического явления     с 22 час.

Александр Тарасов из Нурлата стал победителем Кубка России по кикбоксингу

25-29 апреля в городе Ульяновск прошел Открытый кубок России по кикбоксингу.

В преддверии Дня Победы экологический отряд гимназии провёл уборку территории мемориального комплекса в парке «Центральный»

Ребята провели благоустройство территории: граблями почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбы с цветами от сухой травы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *