31.01.2023

Для реализации проекта мини-пекарни при храме Казанской иконы Божией Матери города Чистополя приобретено новое оборудование

Сегодня на приходе храма Казанской иконы Божией Матери города Чистополя состоялась разгрузка нового оборудования для хлебопекарного производства.

Сегодня на приходе храма Казанской иконы Божией Матери города Чистополя состоялась разгрузка нового оборудования для хлебопекарного производства. Напомним, что храм Казанской иконы Божией Матери города Чистополя выиграл в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 г. с проектом "Мини-пекарня". Отметим, что по инициативе настоятеля храма протоиерея Андрея Зинькова на приходе была организована мини-пекарня. Труженицы храма каждый день выпекают вкусный хлеб для многодетных семей и всех нуждающихся.

- Для расширения нашего производства на средства гранта приобретено современное оборудование для мини-пекарни. Оно разработано с учетом технологических особенностей выпечки хлеба и позволяет готовить продукцию высокого качества.
Мы будем выпекать разные виды хлеба и окажем продовольственную помощь еще большему количеству малоимущих людей, - рассказал секретарь Чистопольской епархии, настоятель храма протоиерей Андрей Зиньков.

В состав приобретенного оборудования вошли: машина для раскатки теста, тестомесы спиральные, машина мукопросеивающая, расстоечный шкаф. Также были приобретены противни и формы хлебопекарные.

Важно отметить, , что на приходе ежедневно проходит регулярная раздача горячих обедов социально незащищенным гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Среди них одинокие пенсионеры, безработные, малоимущие и люди, не имеющие крова над головой. Каждый желающий или нуждающийся может подкрепить свои силы вкусным обедом в трапезной храма.

Кроме горячих обедов, приход храма Казанской иконы Божией Матери на постоянной основе помогает нуждающимся семьям, обеспечивая их продуктовыми наборами и хлебом. После окончания срока реализации проекта, пекарня для нуждающихся будет работать на постоянной основе.

Планируется в рамках грантового проекта осуществлять и адресную раздачу свежеиспечённого хлеба многодетным и малоимущим семьям.

Автор : Пресс-служба Чистопольской епархии.

Последние новости

Более 13 тысяч татарстанцев переболели гриппом

С окончанием эпидсезона в Татарстане заболеваемость ОРВИ заметно пошла на спад.

Фарид Мухаметшин: «В Татарстане уделяется особое внимание сотрудничеству с государствами Африки, расширяются межрегиональные и межмуниципальные связи»

Председатель Государственного Совета, председатель Комиссии по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Санкт-Петербурге,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *