15.05.2023

Иконостас храма пополняется новыми писаными иконами

Иконостас храма Казанской иконы Божией Матери прихода Рождества Христова пополняется новыми иконами.

Иконостас храма Казанской иконы Божией Матери прихода Рождества Христова пополняется новыми иконами.

Уникальный для нашего города фаянсовый иконостас был собран в 2020 году. После сборки в его окна были помещены полиграфические иконы и был запущен процесс написания икон иконописцами из мастерской «Палехский образ», возглавляемой Семеном Небогатовым.

В течение прошедших лет писаные иконы доставлялись в храм и после их освящения помещались на свое место в иконостасе. К осени 2023 года должны быть написаны все иконы и иконостас приобретет законченный вид.

(П)

Последние новости

Ильсур Метшин вручил казанцам республиканские и городские награды

Церемония прошла на XXIX сессии Казгордумы Фото: Денис Гордийко В исполкоме столицы РТ открылась XXIX сессия Казанской городской Думы четвертого созыва.

Весенняя неделя добра в Верхнеуслонском районе

В рамках общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе провели для полу

Главный врач Зеленодольской ЦРБ ответил на вопросы народных избранников

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Рамиль Мухаматдинов принял участие в совместном заседании постоянных комиссий Совета Зеленодольского муниципального района, в том числе по социальным вопросам и здравоохранению.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *