02.02.2023

В Чистопольской епархии продолжается изготовление маскировочных сетей для российских военнослужащих

 На территории Воскресенского храма пгт. Алексеевское ежедневно изготавливаются маскировочные сети для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

  На территории Воскресенского храма пгт. Алексеевское ежедневно изготавливаются маскировочные сети для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Ежедневно в храм Воскресения Христова пгт. Алексеевское приходят трудиться прихожане, работники организаций города и жители посёлка.
В минувшую среду потрудиться в изготовлении маскировочных сетей пришли студенты Аграрного колледжа. - Огромное спасибо преподавателю Ирине Ширыбыровой за добрую инициативу! Ребята быстро освоили азы плетения. От девушек не отставали и молодые люди. Надеемся, что ребята придут потрудиться ещё не один раз, - поделились труженицы прихода.

В качестве основы для изготовления сетей мастерицы используют рыболовную сеть.

В городе Нижнекамске в Центре "Семья" ежедневно собираются активные прихожане всех храмов города и района. Люди разных профессий дружно плетут военные маскировочные сети.

Студенты колледжей и школьники Татарстанского кадетского корпуса также активно помогают в благом деле: нарезают лоскуты и плетут узоры на маскировочной сети.

Напомним, что по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в храмах Чистопольской епархии продолжается благотворительная акция «Лично в руки бойцу».
В рамках акции на приходах осуществляется сбор тёплых вещей, предметов первой необходимости, медикаментов, тактических носилок, отопительных приборов.

Собранную помощь священнослужители и миряне Чистопольской епархии регулярно доставляют в зону СВО.
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.

Последние новости

Более 13 тысяч татарстанцев переболели гриппом

С окончанием эпидсезона в Татарстане заболеваемость ОРВИ заметно пошла на спад.

Фарид Мухаметшин: «В Татарстане уделяется особое внимание сотрудничеству с государствами Африки, расширяются межрегиональные и межмуниципальные связи»

Председатель Государственного Совета, председатель Комиссии по проблемам международного сотрудничества Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Санкт-Петербурге,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *