18.01.2021

Альметьевский «Нефтяник» продлевает серию побед

На матч с ижевской «Ижсталью» тренерский штаб хоккейного клуба «Нефтяник» заявил непривычный состав.

На матч с ижевской «Ижсталью» тренерский штаб хоккейного клуба «Нефтяник» заявил непривычный состав. Первая тройка нападения и капитан Динар Хамидуллин получили отдых, составы пятерок претерпели серьезные изменения. Капитаном на матч был назначен Александр Сорокин, ассистентами – Ленар Мансуров и Александр Сумин. Для последнего, кстати, этот матч стал 700-м за «Нефтяник». Первый игровой отрезок команды провели в атаках, временами «Нефтяник» был очень близок к тому, чтобы открыть счет, но вратарь ижевской команды был надежен. Так же, как и его оппонент Адель Минегалиев. В начале второго периода гости, имея на одного игрока больше, все же смогли обыграть оборону и вратаря нашей команды. После непродолжительной комбинации на пятаке, в дальний угол бросил Владимир Королев. Счет был восстановлен спустя восемь минут. Перехватив шайбу на входе в зону, Радель Фазлеев накатил на ворота и бросил – 1:1. На тридцать третьей минуте, в ходе мощного штурма, наша команда вышла вперед. Для того, чтобы убедиться в чистоте гола, арбитрам понадобился видеопросмотр. Шайба была заброшена Владимиром Пешехоновым до сдвига ворот, в полном соответствии с правилами. Окончательный счет 3:1 был установлен в заключительной трети игры. С передач Максима Салахова и Кирилла Слепца дубль оформил Владимир Пешехонов. Трехматчевая домашняя серия «Нефтяника» завершена. А уже на этой неделе начнется еще одна – четырехматчевая. 21, 23, 25 и 27 января альметьевцы встретятся с «Химиком», ХК «Рязань», «Динамо» и «СКА-Невой. По материалам пресс-службы АХК «Нефтяник»