18.03.2023

Начало полуфинала за самарской командой

В Самаре без взаимной осторожности не обошлось, но игра была повеселее барнаульской.

В Самаре без взаимной осторожности не обошлось, но игра была повеселее барнаульской. «Летчиков» гнал вперед титул победителей «регулярки» и родные трибуны, при этом они понимали, что сюрпризы новый тренерский штаб «Челнов» приготовить им мог...
Но сперва, еще в первом периоде, хозяева вышли в счете вперед, хоть и визуально на преимущество даже в одну шайбу не заработали. Игра была в целом равная, чуть осторожная, что подтвердила и статистика. Зато во второй двадцатиминутке челнинцы попытались поставить игру с ног на голову, и у них это получилось. Поскольку они не только сравняли счет, но ближе ко второму перерыву даже вышли вперед 2:1. Жаль только, преимущества этого долго не удержали, и еще во втором периоде «летчикам» удалось счет сравнять.
Еще до старта заключительной трети матча стало ясно, что следующая шайба почти наверняка станет решающей. Так в итоге и получилось. Забросили ее «летчики» за три с половиной минуты до финальной сирены, челнинцы к тому времени уже об атаках практически не помышляли, и откровенно тянули игру в овертайм.
В принципе, три с половиной минуты – срок в хоккее достаточный для многого. Скажем, для пробития буллита, которым были наказаны челнинцы. «Летчики» все могли решить раньше, но отложили дело до финальной сирены. Казалось бы, подобное развитие событий должно было вдохновить гостей, но у них уже банально не оставалось сил. И, вместо того, чтобы счет сравнять, челнинцы пропустили четвертую шайбу – уже в пустые ворота. 4:2 в пользу ЦСК ВВС.
Кубок Федерации-2023. Полуфинал. 1 игра ЦСК ВВС — ХК «Челны» 4:2 (1:0 1:2 2:0)
18 марта 2023 г. Самара. Главный судья: Ведерников Михаил, Якас Константин
Количество зрителей: 2417
ЦСК ВВС: Сартаков, Зяблов, Филиппов, Якутов, Кутявин, Овчинников, Давыдов, Ефремов, Присталов, Рангаев, Торопов, Данилкин, Егоров, Колмагоров, Скатов, Аверьянов (2), Клиновский, Зубчинский, Ганабин, Жирнов, Войтко
ХК «Челны»: Сулейманов, Абрамов (2), Светов (2), Гильманов (2), Ханнанов (2), Михайлов, Коротин, Мулындин, Булатов, Полькин (ШБ), Шафигуллин, Шама, Квон (2), Глебов, Садыков, Демчев, Ложкин, Савватеев, Набиуллин, Савельев
Голы: 1:0 - Филиппов (Колмагоров, Войтко), 12:02 1:1 - Демчев (Ложкин, Квон), 27:26 1:2 - Шафигуллин (Светов), 35:45 2:2 - Зубчинский (Овчинников), 37:40 3:2 - Жирнов (Рангаев), 56:27 4:2 - Ефремов (Торопов), 59:34, ПВ
Время вратарей: 00:00 - Сартаков - Сулейманов 17:09 - Сартаков - ... 17:25 - Сартаков - Сулейманов 49:23 - ... - Сулейманов 49:30 - Сартаков - Сулейманов 58:49 - Сартаков - ... 59:34 - Сартаков - Сулейманов 60:00 - Сартаков - Сулейманов
Броски: 72-46 Броски в створ: 48-33 Вбрасывания: 42-30 Штраф: 2-10