08.02.2023

Наиль Магдеев о восьмом сезоне ШФЛ: «Футбол воспитывает лучшие качества»

Новый, восьмой, сезон Школьной футбольной лиги (ШФЛ) стартовал на манеже «Победа».

Новый, восьмой, сезон Школьной футбольной лиги (ШФЛ) стартовал на манеже «Победа». Праздничное мероприятие посетили мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, президент ШФЛ и глава Центрального района Эдуард Фаттахов, а также спонсоры, которые оказывают финансовую поддержку школам.

– Мне очень приятно сегодня в этом прекрасном манеже приветствовать всех вас на самом ожидаемом для взрослых и юных футболистов турнире – Школьной футбольной лиге. Ежегодно количество участников увеличивается, безусловно, этот проект для футбольного города важен. Футбол – игра номер один в мире, вы, занимаясь этим прекрасным видом спорта, знаете об этом, Набережные Челны не исключение. Мы не только крупный производитель наших легендарных КАМАЗов, мы еще и город, где есть своя профессиональная команда. В свое время она играла и в Высшей лиге, сейчас играет в Первой. Есть хорошая, серьезная база по развитию юношеского и детского футбола. Мы многих из вас хотели бы видеть в числе тех футболистов, которые играют в юношеской и взрослой профессиональной команде – в ФК «КАМАЗ», – сказал Наиль Магдеев. – Этот вид спорта многое дает всем нам, я и мои коллеги, которые сегодня пришли вас приветствовать, сами в разное время играли в профессиональный и любительский футбол, я в том числе. Могу сказать, что футбол воспитывает лучшие человеческие качества в каждом.

Наиль Магдеев также отметил, что в этом году призовой фонд для игроков, руководства школ и тренеров будет увеличен.

В этом году участие в Школьной футбольной лиге примут 39 команд, семь из них представляют юные футболистки из Челнов. Общее количество игроков – 420. К слову, в прошлом году участие в лиге приняли 384 спортсмена. Координатор проекта –    президент ШФЛ Эдуард Фаттахов - пожелал удачи и спортивного настроения игрокам.

– Я хочу поздравить всех с долгожданным началом сезона. Он будет еще интереснее, чем предыдущие – команд и участников стало еще больше, призы будут лучше. Всем хочу пожелать спортивного настроения. Конечно же, победитель будет один. Будем честно соревноваться, победит сильнейший. Удачи вам! – выступил с приветственной речью Эдуард Фаттахов.

В завершение мероприятия победители ШФЛ прошлого сезона вышли на поле, чтобы сразиться с профессионалами из ФК «КАМАЗ». К слову, первое место на пьедестале почета заняла команда «Кенгуру» (школа №30), а пальму первенства среди девчонок взяли «Совы» из 7-й школы.

Уникальный спортивный проект проходит восьмой год. Если в самом начале пути Школьной лиги участвовали всего 16 школ, то сейчас их количество увеличилось вдвое. Футбольный турнир поддерживает администрация города и партнеры, в числе которых ряд крупных компаний – НКО «Территория спорта Набережные Челны», управляющая компания ООО «Диалог-авто», ООО СПП «Проминдустрия», ООО «Окна страны», ГК «Далини» и транспортная компания «Делко».

Официальный аккаунт Школьной футбольной Лиги ШФЛ







Партнерский материал

Последние новости

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.04.2024Г.

КОНСУЛЬТАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ  ИНТЕНСИВНОСТИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Консультация-предупреждение об интенсивности метеорологического явления     с 22 час.

Александр Тарасов из Нурлата стал победителем Кубка России по кикбоксингу

25-29 апреля в городе Ульяновск прошел Открытый кубок России по кикбоксингу.

В преддверии Дня Победы экологический отряд гимназии провёл уборку территории мемориального комплекса в парке «Центральный»

Ребята провели благоустройство территории: граблями почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбы с цветами от сухой травы,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *