29.01.2023

Не сходя с пьедестала: у Алии Иксановой третья медаль с чемпионата ПФО

Бронзовую медаль завоевала мастер спорта международного класса Алия Иксанова на чемпионате Приволжского федерального округа по лыжным гонкам.

Бронзовую медаль завоевала мастер спорта международного класса Алия Иксанова на чемпионате Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. Соревнования завершились сегодня в Кирово-Чепецке. В женской разделке на 10 км свободным стилем представительница спортивного клуба «Нефтехимик» пришла к финишу третьей. Победила Анна Суркова (Нечаевская), бронзовый призёр Олимпийских игр, второй стала ещё одна представительница Татарстана Анастасия Доценко. Таким образом татарстанки заняли весь медальный подиум.

Сегодняшняя награда Алии — третья на прошедшем чемпионате Поволжья. Ранее она стала обладательницей двух золотых медалей: на 10-ке классикой и в женской эстафете. Поздравляем!

Передышка у бронзового призёра чемпионата мира будет небольшая. 3 февраля в Красногорске (Московская область) начнётся VII этап Кубка России по лыжным гонкам. Удачи и сил, Алия!