Студенты НГПУ стали чемпионами России по тяжелой атлетике

Студенты факультета физкультуры и спорта Набережночелнинского государственного педагогического университета завоевали две золотые медали на чемпионате России по тяжелой атлетике.

Чемпионат в этом году проходит в Новосибирске с 16 по 21 июля. На нем разыгрываются 20 комплектов медалей, за которые борются около 300 спортсменов из 65 субъектов РФ.

В весовой категории до 73 кг первое место досталось Зулфату Гараеву - атлет из Набережных Челнов взял вес 154 кг. рывком и поднял 170 кг. в толчке, в сумме опередив серебряного призера на 7 килограммов.

Челнинка Регина Шайдуллина в весовой категории до 45 кг в сумме результатов двух дисциплин подняла 149 кг и победила в равной борьбе с москвичкой Александрой Фурдик . В рывке девушки взяли одинаковый вес 66 кг, толкнуть Шайдуллина смогла на 1 кг больше – этот килограмм и принес ей золотую медаль.

Еще одну золотую медаль в копилку татарстанской команды принесла казанская спортсменка Дарья Ахмерова (категория до 87 кг, сумма результатов – 240 кг), и серебро в весовой категории до 55 кг взял казанец Элкан Гвазава (258 кг).