17.04.2024

Более 100 тысяч казанцев прошли диспансеризацию с начала года

В управлении здравоохранения МЗ РТ по городу сообщили, что на 11 апреля более 101,1 тысячи казанцев прошли плановую диспансеризацию, а более 36,1 тысячи горожан — профилактические осмотры.

В управлении здравоохранения МЗ РТ по городу сообщили, что на 11 апреля более 101,1 тысячи казанцев прошли плановую диспансеризацию, а более 36,1 тысячи горожан — профилактические осмотры. Углубленной диспансеризацией взрослого населения охвачено почти 44 тысячи человек.

Пройти диспансеризацию в 2023 году могут граждане, которые родились в 1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000, 2003 и 2006 годах. Записываться на проверку здоровья можно через портал госуслуг РФ или в поликлинике по месту жительства. Для прохождения диспансеризации необходимо иметь при себе паспорт и медицинский полис. Работающим гражданам для прохождения диспансеризации предоставляется выходной день с сохранением заработной платы.

Диспансеризация проводится в несколько этапов. На первом этапе проводится скрининг, чтобы выявить признаки хронических неинфекционных заболеваний и факторы риска их развития. Второй этап проводится при выявлении медицинских показаний к дополнительным обследованиям для уточнения диагноза.

Регулярные обследования позволяют выявить различные заболевания, в том числе злокачественные опухоли на ранней стадии. В 90% случаев победить заболевание можно именно на этой стадии. Диспансеризация — отличная возможность проконсультироваться со специалистами по поводу тревожащих симптомов. Главное — не заниматься самолечением, которое может быть безрезультатным.

Напомним, правительство России формирует «санитарный щит» для защиты страны от эпидемий. В рамках данного проекта разрабатываются новые методы диагностики заболеваний, создаются центры и мобильные лаборатории, а также налаживается производство всех необходимых реактивов на территории России.

Разиль Самигуллин

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Минтруд: каждому пенсионеру в России со званием «Ветеран труда» положена жирная прибавка к пенсии в 2024 году

2024g.ru Подписаться в Telegram В России ветераны труда пользуются особыми привилегиями и дополнительными выплатами в знак признания их долголетнего вклада в развитие страны.

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *