01.10.2023

Диспансеризацию в Татарстане прошли более 650 тысяч человек

В Татарстане за девять месяцев текущего года диспансеризацию прошли 650 671 взрослых людей, что составляет 99,3% от плана.

От общего плана прошедшие диспансеризацию составили 99 процентов.

В Татарстане за девять месяцев текущего года диспансеризацию прошли 650 671 взрослых людей, что составляет 99,3% от плана. Профилактические осмотры прошли 211 526 человек, что превышает план на 47,3%.

В рамках проекта "Мобильная поликлиника" в мобильных комплексах Татарстана было осмотрено 23 641 человек, из них 10 254 прошли второй этап диспансеризации. 1383 пациента были направлены на госпитализацию.

Рустам Минниханов ранее призвал сделать диспансеризацию более доступной для жителей сёл. Эти медицинские осмотры проводятся в рамках федеральной кампании "Диспансеризация" национального проекта "Здравоохранение" и осуществляются на базе 82 медицинских организаций.

Айрат Набиуллин

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

В период с 28 апреля по 2 мая 2024 года на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам задержали браконьера в Лаишевском районе

В рамках операции «Нерест» в ходе совместного рейдового мероприятия сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам на реке Волга в 3 км севернее деревни Орёл Лаишевского района задержан гражданин,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *