07.04.2024

Два раза в год: в Нижнекамске прошел День беременных

В женской консультации Нижнекамска прошел День беременных. Новый праздник отмечается в России дважды в год: 7 апреля и 7 октября, весной и осенью, когда жизнь обновляется и приносит плоды.

В женской консультации Нижнекамска прошел День беременных. Новый праздник отмечается в России дважды в год: 7 апреля и 7 октября, весной и осенью, когда жизнь обновляется и приносит плоды. Мероприятия проходят при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

При входе в медицинское учреждение беременных встречали мультперсонажи, вручали значки «Буду мамой» и предлагали сделать фотографии на память в тематической фотозоне. Женщины проходившие первичный скрининг в Центре перинатальной диагностики, получили первое фото своего малыша в виде красивой открытки.

На лекции для будущих мам были обсуждены самые волнующие вопросы. Участницам рассказали о школе «Сонатал», действующей в женской консультации. На занятиях будущие мамы учатся общаться с ребенком, проводят дыхательные упражнения, поют, рисуют и лепят.

В центре также функционирует центр медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Заместитель главного врача НДРБ с ПЦ по акушерству и гинекологии Айдар Лукманов поделился с будущими мамами информацией о необходимом списке вещей для родов, процессе партнерских родов и изменениях в работе родильного дома в связи с ремонтом.

Мероприятие продолжили приглашенные специалисты в рамках проекта «Крепкая семья». Они поделились с девушками секретами финансовой грамотности, информировали о новых жилищных программах для молодых семей и о возможности изучения новых профессий в период декретного отпуска.

Последние новости

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.04.2024Г.

КОНСУЛЬТАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ  ИНТЕНСИВНОСТИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Консультация-предупреждение об интенсивности метеорологического явления     с 22 час.

Александр Тарасов из Нурлата стал победителем Кубка России по кикбоксингу

25-29 апреля в городе Ульяновск прошел Открытый кубок России по кикбоксингу.

В преддверии Дня Победы экологический отряд гимназии провёл уборку территории мемориального комплекса в парке «Центральный»

Ребята провели благоустройство территории: граблями почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбы с цветами от сухой травы,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *