11.08.2023

Модернизация первичного звена: по нацпроекту закупят 20 рентгеновских стационарных аппаратов

Современные цифровые рентгеновские аппараты позволят улучшить качество и доступность медицинской помощи.

Современные цифровые рентгеновские аппараты позволят улучшить качество и доступность медицинской помощи.

20 стационарных рентгеновских аппаратов будет приобретено для 20 медучреждений республики в этом году по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Оборудование для рентгенографии поступит, в частности, в Дубъязскую участковую больницу Высокогорского района, в поликлинику Шугуровской участковой больницы Лениногорского района, в Спасскую ЦРБ, в поликлинику Камско-Полянской районной больницы Нижнекамского района, в Кайбицкую, Камско-Устьинскую, Дрожжановскую ЦРБ и др.

Современные цифровые рентгеновские аппараты позволят улучшить качество и доступность медицинской помощи.   Преимуществом нового оборудования является высокое разрешение снимков и меньшая лучевая нагрузка на пациента.

В настоящее время в помещениях идут ремонтные работы.

автор

Последние новости

Татарстанцев ждут продолжительные выходные

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

Противопожарное обустройство лесов

На территории Приволжского лесничества проводятся мероприятия по противопожарному обустройству лесов: устройство, прочистка и обновление противопожарных минерализованных полос, благоустройство мест отдыха,

«Это мой ребенок»

В преддверии праздника Первомая и в рамках мероприятий, посвященных Году Семьи, клуб семейных ценностей «Гармония» молодежного клуба провел конкурс «ЭТО МОЙ РЕБЕНОК».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *