28.03.2024

Специалисты Н.Челнинского ТО участвуют в мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

Специалисты Н.Челнинского ТО участвуют в мероприятиях,  приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом 25 марта 2024 в ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж» был проведен семинар для учащихся и преподавателей,

Специалисты Н.Челнинского ТО участвуют в мероприятиях,  приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

25 марта 2024 в ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж» был проведен семинар для учащихся и преподавателей, приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Целью проведения данного мероприятия является информирование населения о данном заболевании и мерах профилактики, пропаганде здорового образа жизни.

В семинаре приняли участие специалист-эксперт Н.Челнинского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Хаертдинова И.И., заведующий эпидемиологическим отделением Набережночелнинского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» Сабирова Ч.А., заведующий детским отделением – врач-фтизиатр Калимуллина Г.Т., заведующий диспансерным отделением – врач-фтизиатр Гайнутдинова А.Р.

На семинаре присутствовали 10 преподавателей и 52 ученика.

Слушателям семинара были разъяснены вопросы этиологии, путей передачи и основные принципы профилактики туберкулезной инфекции. Еще раз напомнили о кратности прохождения ФЛГ обследований, проведения иммунодиагностики и группах риска.

Последние новости

Пенсионерам повысят пенсии еще на 20%. Названа дата новой индексации выплат

Повышать выплаты планируют в два этапа Пенсионерам рассказали о новой индексации пенсий, которая произойдет в два этапа.

Бензин становится дороже золота: на заправках в России резко подорожало топливо

antipotok.ru Подписаться в Telegram Весна 2024 года ознаменовалась значительным подорожанием топливных цен в Российской Федерации, что совпало с аналитическими прогнозами.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *