16.04.2024

Улучшает кровообращение мозга, снижает риск любых недугов: с этим напитком орган будет всегда здоров — достаточно кружки в день

imghub.ru Подписаться в Telegram Профессор Ян Габинский, заслуженный врач России, поделился своими наблюдениями о том,

imghub.ru

Подписаться в Telegram

Профессор Ян Габинский, заслуженный врач России, поделился своими наблюдениями о том, как регулярное употребление кофе может влиять на кровообращение в головном мозге и общее состояние организма.

По его словам, современная кардиология пересмотрела своё отношение к этому популярному напитку, признав его положительное воздействие на здоровье мозга.

Кофе, как отмечает Габинский, способствует улучшению кровообращения в головном мозге, что может снизить риск развития опасных состояний, включая инсульты. Также напиток помогает увеличить работоспособность и повысить концентрацию внимания, особенно при упадке сил или сниженном артериальном давлении.

Профессор рекомендует употреблять кофе в первой половине дня, чтобы избежать возможных побочных эффектов, таких как бессонница или нарушения суточного ритма. Для людей с предрасположенностью к гипертонии идеальным выбором станет кофе без кофеина.

Однако Габинский подчеркивает, что для достижения заметного эффекта достаточно всего одной чашки ароматного кофе в день. Это позволит насладиться его положительными свойствами, не сталкиваясь с возможными негативными последствиями.

Подчеркнуто, что информация в статье носит исключительно ознакомительный характер, и перед началом употребления кофе для лечебных целей необходимо проконсультироваться с квалифицированным специалистом, сообщают «Хибины» .

Последние новости Казани в твоем телефоне — подписывайся на телеграм-канал most|Казань

Последние новости

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.04.2024Г.

КОНСУЛЬТАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ  ИНТЕНСИВНОСТИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Консультация-предупреждение об интенсивности метеорологического явления     с 22 час.

Александр Тарасов из Нурлата стал победителем Кубка России по кикбоксингу

25-29 апреля в городе Ульяновск прошел Открытый кубок России по кикбоксингу.

В преддверии Дня Победы экологический отряд гимназии провёл уборку территории мемориального комплекса в парке «Центральный»

Ребята провели благоустройство территории: граблями почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбы с цветами от сухой травы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *