08.04.2024

В Менделеевске появится новый корпус для реанимационного отделения

Фото: Дмитрий Резнов В Менделеевске появится новый корпус для реанимационного отделения, а инфекционный корпус будет капитально отремонтирован.

Фото: Дмитрий Резнов

В Менделеевске появится новый корпус для реанимационного отделения, а инфекционный корпус будет капитально отремонтирован.

Накануне в Менделеевск приезжал министр здравоохранения Республики Татарстан Марсель Миннуллин. Он осмотрел поликлинику, приемное отделение, отделение стационара, детскую поликлинику и оценил работу нового оборудования, которое поступило по региональной программе национального проекта «Здравоохранение». Это цифровой рентген-аппарат и маммограф.

Глава района Радмир Беляев отметил высокое качество услуг, предоставляемых больницей для пациентов всех возрастов. Также решается вопрос с медицинскими кадрами.

— Все программы, которые у нас запущены, обязательно будут реализованы шаг за шагом. Первое — это предоставление оплаты за аренду квартир. Пока строятся арендные дома, мы будем закрывать аренду до 15 тысяч рублей ежемесячно приезжим докторам. Вторая программа — это предоставление безвозмездных земельных участков, — рассказал Радмир Беляев.

Министр обратил внимание на материально-техническое оснащение больницы и на месте решил вопросы с заменой некоторых приспособлений. Так, вскоре в числе прочего в операционном зале заменят лампы и появится новая эндоскопическая стойка.

Анастасия Фартыгина

Последние новости

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.04.2024Г.

КОНСУЛЬТАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ  ИНТЕНСИВНОСТИ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН Консультация-предупреждение об интенсивности метеорологического явления     с 22 час.

Александр Тарасов из Нурлата стал победителем Кубка России по кикбоксингу

25-29 апреля в городе Ульяновск прошел Открытый кубок России по кикбоксингу.

В преддверии Дня Победы экологический отряд гимназии провёл уборку территории мемориального комплекса в парке «Центральный»

Ребята провели благоустройство территории: граблями почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбы с цветами от сухой травы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *